Земельный налог. Информация – проблема налоговиков

Кто должен беспокоиться о том, что в налоговых органах нет достаточной информации о земельном участке?

Письмом Минфина России от 01.11.13 № 03-05-06-02/46797 разъяснено, что физические лица- налогоплательщики, перечисляют земельный налог в бюджет на основании уведомления, направленного налоговым органом.

Что до информации, то ее должны поставлять органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, зарегистрированном в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах) (п. 4 ст. 85 НК РФ).

Поделиться: