Новости Минфина и ФНС

  • 28.12.2012 ПНС. Когда можно получить один патент на несколько точек

    Минфин разъяснил порядок применения ПНС.

  • 26.12.2012 Что признается датой получения дохода

    Письмом Минфина России от 17.12.2012 N 03-04-06/4-351 разъяснено, что если суд удовлетворяет иск банка, но взыскание по исполнительному листу с должника не представляется возможным, задолженность клиента по кредитному договору может быть признана безнадежной и списана с баланса банка.

  • 25.12.2012 УСН и ПСН, возможно ли возмещение?

    Письмом Минфина от 05.12.12 № 03-11-11/360 разъяснено, что применяющий УСН предприниматель вправе совмещать с патентной системой налогообложения по некоторым видам деятельности.

  • 19.12.2012 Если продана квартира, в которой сделана перепланировка

    Письмом ФНС России от 11.12.12 № ЕД-4-3/21023 разъяснен вопрос о налогообложении НДФЛ доходов от продажи квартиры, находившейся в собственности более трех лет, в которой была произведена перепланировка и получено новое свидетельство о праве.

  • 19.12.2012 УСН. Если налогоплательщик сменил объект

    Минфин разъяснил, что если «упрощенец» перешел с объекта налогообложения «доходы» на объект налогообложения «доходы минус расходы», то на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом «доходы», не определяется.

  • 18.12.2012 Как учесть расходы на юридические услуги

    Минфин письмом от 07.12.12 № 03-03-06/1/644 разъяснил, что к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на юридические и информационные услуги (подп. 14 п. 1 ст. 264 НК РФ).

  • 17.12.2012 Минфин против того, чтобы налоги платили третьи лица

    Письмом Минфина от 23.11.12 № 03-02-08/100 разъяснено, что налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом РФ.

  • 13.12.2012 Доверенность. Если у ПБОЮЛа нет печати

    В ФНС разъяснили вопрос выдачи ПБОЮЛ доверенностей на представительство их интересов в налоговых органах без печати.

  • 12.12.2012 Если жилье продается сотруднику ниже рыночной цены

    Письмом Минфина от 27.09.12 № 03-04-06/6-293 разъяснен вопрос о налогообложении НДФЛ дохода, возникающего при продаже сотрудникам организации жилых помещений по цене ниже рыночной

  • 12.12.2012 Заместитель директора. Нужна ли доверенность в налоговую

    Письмом Минфина от 25.09.12 № 03-02-07/1-227 разъяснено, что для участия в налоговых правоотношениях, заместителю директора акционерного общества нужна доверенность.

Страницы