Срок обращения за вычетом на обучение ограничен

Может ли налогоплательщик получить социальный налоговый вычет по НДФЛ при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2008 год в размере фактически произведенных на свое обучение расходов?

Письмом Минфина от 13.01.12 № 03-04-05/7-12 разъяснено, что срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году налога ограничен тремя годами (п. 7 ст. 78 НК РФ).

То есть в 2012 году можно обратиться за получением социального налогового вычета, представив налоговые декларации за 2009 и последующие годы.

Поделиться: